Изображение пользователя Администратор
День правовой помощи детям
от Администратор - Четверг 14 ноября 2019, 14:00
 

 

 

 

20 ноября 2019 года в субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийский день правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям - правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды и их родители, дети из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители.

Основным мероприятием акции будет традиционное консультирование в организованных по всей области 23 пунктах. В городе Шуе консультирование будет проводиться в МКУ городского округа Шуя «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг» (г.Шуя, ул. 1-я Московская, д.56) с 830 часов до 1600 часов.

Получить разъяснения по вопросам, касающихся защиты прав и интересов детей, можно у адвокатов и нотариусов, сотрудников органов социальной защиты населения, здравоохранения, образования, представителей прокуратуры, службы судебных приставов и подразделения по делам несовершеннолетних, а также Фонда социального страхования, Пенсионного фонда РФ.