Изображение пользователя Администратор
Международный День пожилых людей в Шуйском районе отметят более 3 600 долгожителей
от Администратор - Пятница 2 октября 2020, 14:29
 

Ежегодно в мире 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения и помощи, призванный привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста.

            В союзе пенсионеров России стало доброй традицией совместно с сотрудниками Пенсионного фонда чествовать людей старшего поколения.

            Так, в преддверии Дня пожилых людей начальник шуйского Управления ПФР Наталья Кузьмина была приглашена общественной организацей поздравить граждан преклонного возраста.

            – Международный день пожилых людей, который мы отмечаем 1 октября, – это еще одно напоминание каждому из нас о неразрывной связи поколений. Это возможность высказать нашу признательность и благодарность ветеранам, еще один повод проявить внимание и заботу о пожилых людях – своих близких, коллегах, земляках. Мы искренне преклоняемся перед вашим поколением за удивительное трудолюбие, мудрость, мужество и неиссякаемый оптимизм. Ваш опыт – это действительно ваше богатство и оно прекрасно, как прекрасна своими яркими, насыщенными, зрелыми красками осень,– сказала Наталья Германовна. – Живите же долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших родных! От всей души желаю вам заботы и тепла близких, бодрости и хорошего настроения!

 

К сведению: в Шуйском районе проживает 3 672 человека старше 80 лет, из них 3 долгожителя перешагнули 100-летний рубеж.

УПФР в г. Шуе (межрайонное)

01.10.2020