Изображение пользователя Администратор
Электронная регистрация – быстро, просто и удобно
от Администратор - Среда 29 сентября 2021, 08:53
 

С каждым годом электронные сделки с недвижимостью становятся все популярнее. Люди стали больше ценить свое время и поэтому возможность дистанционного оформления документов актуальна как никогда раньше.

Сегодня 28.09.2021, состоялась рабочая встреча под председательством руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Л.П. Куксенко с представителями кредитных организаций действующих на территории Ивановской области по вопросу получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.

В ходе встречи было отмечено, что взаимодействие и совместная работа Управления с кредитными организациями положительно влияет на качество предоставления услуг гражданам.

Совместный проект «Электронная регистрация» направлен на ускорение процесса покупки объекта недвижимости. Внедрение данной услуги позволяет клиентам банка подавать документы на регистрацию прав в электронном виде прямо в офисе кредитной организации.

Процесс регистрации сделки в офисах банка достаточно прост. Сотрудниками банка вносится информация об участниках сделки, загружаются документы и отправляется заявка в Росреестр. По завершении электронной регистрации клиент получает документы, подтверждающие электронную регистрацию сделки.

Система электронной регистрации направлена на то, чтобы процесс покупки недвижимости был максимально удобным как для покупателя, так и для продавца.

Целью данного проекта является сохранение высокого качества предоставления услуг.

В процессе получения услуги всегда важны удобство, простота и скорость исполнения. Электронная регистрация доказала свою эффективность и выгоду для всех участников сделки, предоставляя возможность подать заявление из любой точки мира в любое удобное время.