Изображение пользователя Администратор
Банк земли: плюс 12 участков
от Администратор - Вторник 1 ноября 2022, 13:03
 

На октябрьском заседании оперативного штабапри Управлении Росреестра по Ивановской области было принято решение о включении в Банк земли еще 12 земельных участков. Их общая площадь 12 тыс. кв. м., они выявлены на территории городского округа Кинешма и предназначены для индивидуального жилищного строительства.

Всего в Банке земли, созданном в рамках проекта «Земля для стройки», значится 161 земельный участок: 13 участков для строительства многоквартирных домов и 148 участков для индивидуальных жилых домов.

Жители области могут получить актуальную информацию о земельных участках, предназначенных для строительства, с помощью электронного сервиса «Земля для стройки» Публичной кадастровой карты.

Для этого на сайте Публичной кадастровой карты необходимо выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство», ввести в поисковую строку комбинацию знаков: номер региона, двоеточие, звездочку. И начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них: площадь, адрес объекта, категорию земель.

Кроме того, после выбора земельного участка появляется возможность направить обращение о своей заинтересованности использовать земельный участок (территорию) в уполномоченный орган – Департамент архитектуры и строительства Ивановской области, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

Работа по выявлению земельных участков для дальнейшего вовлечения их в жилищное строительство продолжается.

 

По материалам Управления Росреестра по Ивановской области