Изображение пользователя Администратор
Вниманию налогоплательщиков!
от Администратор - Четверг 14 декабря 2023, 10:44
 

В 2023 году установлен единый срок уплаты имущественных налогов физическими лицами (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) за налоговый период 2022 года - не позднее 1 декабря 2023 года.

Земельный налог и налог на имущество физических лиц зачисляются в городской бюджет, транспортный налог - в областной бюджет.
Налоговое уведомление может быть направлено налогоплательщику по почте заказным письмом или в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика, а также через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (при подаче соответствующего уведомления).

Получить налоговое уведомление на бумажном носителе можно в любой налоговой инспекции (в г. Шуя налоговая служба находится по адресу: ул. Ленина, д. 1) либо в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Все необходимые реквизиты для уплаты имущественных налогов отражены в налоговом уведомлении в разделе: «Информация, необходимая для перечисления налогов в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему РФ (реквизиты платежа)». Банк получателя теперь единый: «Отделение Тула Банка России//УФК по Тульской области, г. Тула».

Для уплаты налогов можно воспользоваться личным кабинетом на сайте Федеральной налоговой службы, произвести уплату также можно через платежные терминалы банков или мобильные устройства, используя штрих-код или QR-код уведомления, на почте, в МФЦ, в банке.