Изображение пользователя Администратор
Специалисты ивановского ОПФР обработали более 100 тысяч заявлений на детские выплаты
от Администратор - Среда 3 июня 2020, 12:49
 

На сегодняшний день в Отделение ПФР по Ивановской области поступило более 74 тысяч заявлений на единовременную выплату от семей с детьми от 3 до 16 лет, поданных в отношении 98 тысяч детей. Эти заявления прошли первичную обработку на федеральном уровне и в настоящее время поступили в Ивановское Отделение ПФР для последующего формирования доставочных документов и перечисления в кредитные организации. По предварительным расчетам, в области планируется осуществить выплату в отношении 138 тысяч детей указанного возраста. В целом по России таких заявлений принято уже более 10,6 млн – через портал госуслуг и клиентские службы Пенсионного фонда. Заявления поданы более чем на 14,5 млн детей.

Напомним: эта выплата предоставляется в качестве материальной поддержки семей с детьми в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Выплата осуществляется с 1 июня. Денежные средства на общую сумму 920 млн рублей перечислены на расчетные счета заявителей в кредитные организации.

Чтобы получить средства, достаточно подать заявление в личном кабинете на портале госуслуг. Никаких дополнительных документов заявителю представлять не нужно. Прием заявлений продолжается по 30 сентября 2020 года включительно.

Опекуны и попечители, которые воспитывают детей до 16 лет, также имеют право на выплату, для этого они лично могут подать заявление в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда или в МФЦ.

На выплаты в размере 5 тысяч рублей семьям с детьми до трех лет в Отделение Пенсионного фонда по Ивановской области поступило 26 тысяч заявлений. Из всех поступивших обращений решение об удовлетворении принято по 21 тысяче заявлений, в том числе удовлетворено 14 тысяч заявлений от семей с детьми, имеющими право на маткапитал. Средства дополнительной поддержки на общую сумму 219 млн рублей перечислены заявителям.

В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рекомендуем для подачи заявления в ПФР обращаться только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам отделений ПФР, указанным на сайте в разделе «Контакты региона».

Консультации специалистов Отделения ПФР по Ивановской области можно получить по телефону горячей линии: (4932) 31-24-47, в группах социальных сетей Вконтакте: vk.com/opfr_ivanovo, Твиттер twitter.com/pfr_ivanovo.