Изображение пользователя Администратор
Индивидуальные лицевые счета шуян пополнятся к апрелю
от Администратор - Среда 10 февраля 2021, 13:43
 

Полная информация о стаже за 2020 год будет отражена в личном кабинете на сайте ПФР не позднее апреля 2021 года. В течение марта специалисты ПФР проверят сведения, которые поступят в отчетах шуйских работодателей (срок сдачи – до 1 марта), и внесут их на лицевые счета работающих граждан.

            В общей сложности предоставить сведения о стаже за 2020 год должны 1 278 шуйских организаций за 17 783 своих работников. На сегодняшний день уже отчитались 653 работодателя за 5 243 сотрудников.

            Напомним, что на индивидуальном лицевом счете (ИЛС) в Пенсионном фонде содержится информация о пенсионных правах каждого застрахованного в системе обязательного пенсионного страхования гражданина. Сведения, указанные в ИЛС, сформированы на основе данных, переданных в ПФР работодателями и гражданами.

            Узнать о сформированных пенсионных правах, которые отражены на ИЛС можно как в личном кабинете на сайте ПФР или портале госуслуг, так и в клиентской службе ПФР или МФЦ, заказав выписку.

            В выписке из ИЛС содержится следующая информация:

  • сведения о сумме заработка (дохода) и сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование;
  • данные о продолжительности стажа.

            Информация о пенсионных правах граждан, самостоятельно уплачивающих страховые взносы, актуализируется на лицевых счетах также раз в год, так как сведения об уплаченных страховых взносах за прошедший год поступают в ПФР из Федеральной налоговой службы ежегодно.                     

            Подробную информацию можно получить по телефону (49351) 4-20-45.

УПФР в г. Шуе (межрайонное)

09.02.2021