Изображение пользователя Администратор
Шуйское Управление ПФР поздравляет работников дошкольного образования!
от Администратор - Понедельник 27 сентября 2021, 15:24
 

27 сентября в нашей стране отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников.

Несмотря на произошедшие изменения в пенсионной системе, педагогическим работникам для досрочного назначения страховой пенсии по старости независимо от возраста по-прежнему требуется не менее 25 лет работы в организациях для детей. При этом срок реализации права на досрочное назначение пенсии постепенно увеличивается на 5 лет в зависимости от года возникновения права на такую пенсию.

Правом на досрочное назначение страховой пенсии по старости пользуются воспитатели, старшие воспитатели, музыкальные руководители, работающие на полную ставку заработной платы в дошкольных образовательных учреждениях. В стаж педагогической деятельности не засчитываются периоды отпуска по уходу за ребенком, отпуска без сохранения заработной платы, неоплачиваемые ученические отпуска и иные периоды. При этом наряду с периодами временной нетрудоспособности, а также ежегодных оплачиваемых отпусков, в педагогический стаж включаются периоды курсов повышения квалификации с отрывом от работы с сохранением места работы и средней заработной платы.

Коллектив шуйского Управления Пенсионного фонда от всей души поздравляет педагогов с Днем работников дошкольного образования, желает творческих успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия и оптимизма!

Специалисты шуйского Управления ПФР приглашают педагогических работников на заблаговременную работу по подготовке документов для назначения пенсии при наличии у них 25-летнего стажа.

 УПФР в г. Шуе (межрайонное)

27.09.2021